Asamblea

PROCESO ELECTORAL 2020

MIEMBROS DE LA ASAMBLEA GENERAL DE LA FEDERACIÓN VIZCAINA DE MONTAÑA (2020-2024)

ESTAMENTO DE CLUBES (83)
Código Nombre Nº votos
15.48.001 BILBAO A.C. 3
15.48.002 C.A. GALLARRETA 2
15.48.003 LUTXANA C.A. 2
15.48.004 MIRU GAIN M.E. 2
15.48.005 DEUSTUKO MENDITARRAK 5
15.48.008 G.A. ALDATZ GORA 2
15.48.009 G.A. ARROLETZA 2
15.48.010 ARTIBAI M.T. 2
15.48.011 BASKONIA M.T. 3
15.48.013 ERDELLA MENDIZALE TALDEA 3
15.48.014 G.A. GALLARRAGA 2
15.48.015 G.A. GANGUREN 5
15.48.016 GANZABAL MENDI TALDEA 3
15.48.017 G.A. GOIKO MENDI 2
15.48.018 ITXAS GANE G.A. 2
15.48.019 LARRAÑETA M.E. 2
15.48.021 PADURA MENDIGOIZALE ELKARTEA 2
15.48.022 ALPINO TABIRA MENDIZALE TALDEA 5
15.48.023 G.A. TURISTA BARAKALDO 2
15.48.025 ARTARRAI G.M. 3
15.48.026 GANERANTZ M.T. 5
15.48.027 SANTUTXU M.T. 3
15.48.029 JUVENTUS S.D. 5
15.48.031 SESTAO ALPINO CLUB 2
15.48.033 ETORKIZUNA M.T. 3
15.48.034 GOI-ZALE M.T. 3
15.48.036 C.A. UBIETAMENDI 2
15.48.038 S.M. BILBAO 2
15.48.039 S.M. ENCARTACIONES 2
15.48.040 ZORNOTZA M. T. 3
15.48.041 BIHOTZ GAZTEA S.M. 2
15.48.042 GOIGAIN M.T. 2
15.48.045 AURRERA M.T. 2
15.48.046 C.D. BILBAO 2
15.48.051 ARNOTEGI M.T. 2
15.48.052 ITXAS ARGIA S.M. 2
15.48.053 BALMASEDA MENDI TALDEA 2
15.48.054 EGUNSENTIA C.M. 2
15.48.056 ITXINAPE M.T. 2
15.48.059 TXARLAZO M.T. 2
15.48.064 C. DE ORIENTACION BIDEA 2
15.48.065 ATXAZPE M.T. 2
15.48.066 GAILURRA M. T. 2
15.48.067 LEZAMA GAILUR M.T. 2
15.48.068 LEIOA M.T. 5
15.48.074 SOLLUBE 707 BERMEO M.T. 2
15.48.075 MUNARRIKOLANDA 2
15.48.077 G.M.T. LA KUTXIPANDA DEL PA 2
15.48.081 ZARATAMO TXIFUMENDI MT 2
15.48.087 ARROETA M.T. 2
15.48.088 LEKEITIOKO LUMENTZA M.K.E. 2
15.48.089 G.M. CAMPING DE LA RIOJA 2
15.48.090 KARRANTZA HARANA M.T. 2
15.48.091 BURTOTZA M.T. 2
15.48.094 BERASKOLA M.T. 2
15.48.096 ARROLAPE M.K. 2
15.48.097 GORLIZKO M.E. 2
15.48.098 BILBOKO METRO BIDELAGUN M.K.E. 2
15.48.099 BILBOKO ATXERRE M.K.T. 2
15.48.102 C.D. ZALDUA 2
15.48.103 AIXEMENDI KIROL ELKARTEA 2
15.48.104 BASAJAUN MENDI KLUBA 2
15.48.105 LAMINO KIROL KLUBA 2
15.48.107 SUZIEN MENDI KLUBA 2
15.48.111 CLUB DEPORTIVO GRORLUN 1970 KIROL KLUBA 2
15.48.112 C.D. PIUGAZ 2
15.48.113 AUSTARRI MENDI TALDEA 2
15.48.116 TRAIL 52 SPORT M.K. 2
15.48.117 SASIARTE MENDI KLUBA 2
15.48.118 C.D. IPAR IZARRA NORDIC WALKING BILBAO 2
15.48.119 CLUB OURDAYBI A.D. 2
15.48.122 TALLU MENDIZALE K.K. 2
15.48.200 AMEXIER UBIDE M.K.T. 2
15.48.201 C.M. AMARAUNE 2
15.48.203 ASUNTZE MENDI KLUBA 2
15.48.204 MATXINKORTA M.K.E. 2
15.48.205 BALTZOLA C.D. 2
15.48.206 ZALDAI MENDI TALDEA 2
15.48.207 KIRKIÑITU MENDI KIROL ELKARTEA 2
15.48.209 ATXURKULU MENDI KLUBA 2
15.48.211 C.M. AITZEDER M.T. 2
15.48.214 A.D. MONTAÑISMO ITXARTU TALDEA 2
15.48.215 UNTZA M.T. 2
ESTAMENTO DE DEPORTISTAS (11)
Nombre y apellidos Nº votos
VICTOR MANUEL VIVAR MORENO 1
GARBIÑE OKERANTZA ZULUETA 1
JOSE FELIX FERNANDEZ DE PONGA 1
FERNANDO PEREZ RUIZ 1
ALBERTO CARDOSO CORRALES 1
SONIA SAENZ MARTIN 1
AINARA APARICIO ARRONATEGUI 1
ANA BELEN PIQUERAS SANCHEZ 1
ALBERTO NIETO IBARRECHEBEA 1
ALFREDO GORBEÑA MONZON 1
RICARDO HERNANI PEREZ 1
ESTAMENTO DE TÉCNICOS (8)
Nombre y apellidos Nº votos
JOSEBA UNDURRAGA BIDASOLO 1
DOMINGO GOMEZ MORA 1
DIONISIO PEREZ PEREZ 1
ANA SESUMAGA GONZALEZ 1
IBON BEASKOETXEA BUSTAMANTE 1
ANTONIO AMO VILLADA 1
OIER NUÑEZ RUIZ 1
JON ANDER BERISTAIN SAEZ 1
ESTAMENTO DE JUECES (2)
IGOR LOPEZ GONZALEZ 1
MIREIA TRIGUEROS GARROTE 1

Reglamento Electoral 2012