Asamblea

PROCESO ELECTORAL 2016

MIEMBROS DE LA ASAMBLEA GENERAL DE LA FEDERACIÓN VIZCAINA DE MONTAÑA

ESTAMENTO DE CLUBES (60)
Código Nombre Nº votos
15.48.001 BILBAOA.C. 3
15.48.002 C.A.GALLARRETA 2
15.48.005 DEUSTUKOMENDITARRAK 5
15.48.008 G.A.ALDATZ GORA 2
15.48.009 G.A.ARROLETZA 2
15.48.010 ARTIBAIM.T. 2
15.48.011 BASKONIA M.T. 3
15.48.013 ERDELLAMENDIZALE TALDEA 3
15.48.014 G.A.GALLARRAGA 2
15.48.015 G.A.GANGUREN 3
15.48.016 GANZABALMendi Taldea 3
15.48.017 G.A.GOIKO MENDI 2
15.48.019 LARRAÑETAM.E. 2
15.48.020 G.A.OSEA 2
15.48.021 PADURAMENDIGOIZALE ELKARTEA 2
15.48.022 ALPINOTABIRA MENDIZALE TALDEA 5
15.48.023 TURISTABARAKALDO 2
15.48.025 ARTARRAIG.M. 3
15.48.026 GANERANTZM.T. 5
15.48.027 SANTUTXUM.T. 3
15.48.029 JUVENTUSS.D. 5
15.48.031 SESTAOALPINO CLUB 2
15.48.033 ETORKIZUNAM.T. 2
15.48.036 C.A.UBIETAMENDI 2
15.48.038 S.M.BILBAO 2
15.48.039 S.M.ENCARTACIONES 2
15.48.040 ZORNOTZAM. T. 3
15.48.042 GOIGAIN M.T. 2
15.48.045 AURRERAM.T. 2
15.48.046 C.D.BILBAO 2
15.48.051 ARNOTEGIM.T. 2
15.48.052 ITXASARGIA S.M. 2
15.48.053 BALMASEDAMENDI TALDEA 2
15.48.054 EGUNSENTIAC.M. 2
15.48.056 ITXINAPEM.T. 2
15.48.059 TXARLAZOM.T. 2
15.48.065 ATXAZPEM.T. 2
15.48.066 GAILURRAM. T. 2
15.48.067 LEZAMAGAILUR M.T. 2
15.48.068 LEIOAM.T. 3
15.48.072 UGAOM.T 2
15.48.074 SOLLUBE707 BERMEO M.T. 2
15.48.075 MUNARRIKOLANDA 2
15.48.081 ZARATAMOTXIFUMENDI MT 2
15.48.087 ARROETAM.T. 2
15.48.089 G.M.CAMPING DE LA RIOJA 2
15.48.090 KARRANTZAHARANA M.T. 2
15.48.091 BURTOTZAM.T. 2
15.48.094 BERASKOLAM.T. 2
15.48.097 GORLIZKOM.E. 2
15.48.098 BILBOKOMETRO BIDELAGUN M.K.E. 2
15.48.101 ZUTARRIN.K.T. 2
15.48.103 AIXEMENDIKIROL ELKARTEA 2
15.48.105 LAMINOKIROL KLUBA 2
15.48.108 AZPIGORRIMENDI KLUBA 2
15.48.202 AUSTARRIMENDI TALDEA 2
15.48.203 ASUNTZEMENDI KLUBA 2
15.48.206 ZaldaiMendi Taldea 2
15.48.214 A.D.MONTAÑISMOITXARTU TALDEA 2
15.48.215 UNTZAM.T. 2
ESTAMENTO DE DEPORTISTAS
Nombre y apellidos Nº votos
DOMINGO GARCÍA VALERIO 1
JOSE RAMÓN ALONSO RODRIGO 1
VICTOR MANUEL VIVAR MORENO 1
TXARO IGLESIAS LAREO 1
RICARDO HERNANI PEREZ 1
ROBERTO MINGUEZ ALONSO 1
HODEI CASTRO SAINZ DE LA MAZA 1
JOSEBA UNDURRAGA BIDASOLO 1
AINARA APARICIO ARRONATEGUI 1
ESTAMENTO DE TÉCNICOS
Nombre y apellidos Nº votos
KOLDOBIKA VADILLO ASTIKA 1
ANDER GOMEZ BLANCO 1
ESTAMENTO DE JUECES
SIN CANDIDATURAS

Reglamento Electoral 2012